На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

"Газпром нефть" считает справедливым получить льготы по Приобке по аналогии с "Роснефтью"

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости/Прайм. "Газпром нефть" считает справедливым предоставление компании налоговых льгот на Приобском месторождении, где их уже получила "Роснефть", сообщил начальник департамента стратегии и инноваций компании Сергей Вакуленко на онлайн-дискуссии, проведенной "Атоном".

"Мы считаем, что это (получение налоговых льгот на Приобском месторождении - ред.) было бы справедливо", - сказал Вакуленко, отвечая на вопрос о том, ожидает ли компания льгот для своей части Приобского месторождения после того, как "Роснефть" их уже получила на своей.

"Роснефть" в начале февраля подписала с Минфином и Минприроды инвестиционное соглашение о стимулировании добычи нефти на Приобском месторождении. В соглашении определен планируемый в 2021-2032 годах в условиях отсутствия налогового вычета объем добычи, который компания обязуется увеличить за счет получения льготы. Суммарно компания может получить налоговый вычет в размере не более 460 миллиардов рублей - по 46 миллиардов в год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх