На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Повышение налога на прибыль обойдется банкам примерно в 200 млрд рублей

Повышение налога на прибыль обойдется банкам примерно в 200 млрд рублей, такую оценку привела на пресс-конференции глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

«Мы предварительно оценивали, как повышение налога на прибыль может повлиять на банки. На наш взгляд, где-то по этому налогу уйдет около 200 млрд рублей. Это никак не повлияет на финансовую устойчивость банков, у них есть запасы капитала.

Это может сократить потенциал кредитования, потому что прибыль – это основной источник повышения капитализации банков. У банков большой запас капитала, но он неравномерен, какие-то банки могут этого не почувствовать, а для каких-то банков это может сократить потенциал увеличения кредитования», - сказала она.

Ставку налога на прибыль организаций в России с 2025 года планируют повысить с 20 до 25%

Ссылка на первоисточник
наверх