На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Росстат перенес публикацию данных о реальных доходах населения в 1 квартале накануне послания Путина

A general view shows the headquarters of the Federal Service for State Statistics (Rosstat) in Moscow, Russia, April 7, 2017. Picture taken April 7, 2017. REUTERS/Sergei KarpukhinМОСКВА (Рейтер) - Росстат не стал публиковать данные о динамике реальных доходов населения РФ в I квартале 2021 года, перенеся публикацию с 20 на 29 апреля из-за необходимости "уточнения данных".

В среду президент России Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному собранию.

"Росстат перенес публикацию данных о доходах за первый квартал 2021 года в связи с тем, что сбор информации о некоторых компонентах доходов потребовал больше времени - пришлось уточнять часть данных. Публикация данных о доходах в первом квартале 2021 года будет осуществлена в полной версии доклада "Социально-экономическое положение России" 29 апреля", - сообщил представитель пресс-службы ведомства, добавив, что перенос не связан с датой послания президента.

Росстат обычно публикует квартальную динамику реальных доходов населения в оперативном докладе следующего после квартала месяца.

В 2020 году на фоне пандемии коронавируса, которая повлекла рост безработицы, закрытие компаний и производств, снижение заработков и прибыли, реальные доходы населения РФ, по оценке Росстата, упали на 3,5% после роста на 1,0% в 2019 году.

В 2021 году Минэкономразвития ждет роста реальных располагаемых доходов населения на 3,0%.

(Дарья Корсунская. Редактировала Анастасия Тетеревлева)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх