На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

«МТС Банк» планирует рост чистой прибыли в 2-2,5 раза за три года

«МТС Банк» планирует рост чистой прибыли в 2-2,5 раза к концу 2027 года по сравнению с итогами 2024 года. Такая цель поставлена в рамках обновленной стратегии до конца 2027 года, сообщил банк.

Также планируется увеличение количества активных клиентов банка с более чем 3,0 до 6,5-8,5 млн человек. Рентабельность капитала (ROE) ожидается на уровне 20-25% с потенциалом дальнейшего роста до 30% и более.

«Приоритет обновленной стратегии до 2027 года – ускоренное развитие ежедневного банкинга с фокусом на карточных продуктах и платежных сервисах, а также расширение нового канала привлечения клиентов – сервиса рассрочки BNPL наряду с нашим традиционным продуктом привлечения – POS-кредитами (кредиты в точках продаж)», - сообщил председатель правления банка Илья Филатов.

Банк ожидает, что количество торговых партнеров, таких как маркетплейсы, использующие сервисы рассрочки и платежей «МТС Банка», увеличится с более 100 в 2024 году до почти 800 к концу 2027 года. Еще одно ключевое направление – развитие инструментов монетизации клиентской базы и усиление кросс-продаж маржинальных продуктов, в том числе кредитов и инвестиционных сервисов для частных клиентов.

Ранее сегодня банк сообщил, что его чистая прибыль по МСФО за 9 месяцев 2024 года выросла до 11,9 млрд рублей по сравнению с 11 млрд рублей годом ранее.

Ссылка на первоисточник
наверх