На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Правительство обсуждает введение моратория на выплату дивидендов «РусГидро» до 2028 года

Правительство обсуждает введение моратория на выплату дивидендов «РусГидро» до 2028 года, сообщает газета «Коммерсантъ».

Меры призваны решить финансовые проблемы компании. Вместо дивидендов правительство предлагает направить эти средства на погашение долгов и финансирование инвестпрограммы. Ожидаемый эффект может составить 125-150 млрд рублей.

Также правительство предлагает решить финансовые проблемы «РусГидро» за счет ускоренного внедрения рыночного ценообразования на Дальнем Востоке и компенсации в тарифах расходов на закупку угля по рыночной цене. Отмечается, что электростанции «РусГидро» в этом регионе последние годы терпят убытки, так как тарифная выручка не покрывает рост затрат на уголь. 

Ссылка на первоисточник
наверх