Британский концерн British American Tobacco (BAT) заключил соглашение о продаже своего бизнеса в России и Белоруссии консорциуму под управлением российского менеджмента, следует из сообщений компании.
«В марте 2022 года BAT объявила, что право собственности на наш бизнес в России больше не является устойчивым в нынешних условиях и что мы намерены передать наш бизнес.
BAT официально заключила соглашение о продаже своего российского и белорусского бизнеса в соответствии с местным и международным законодательством», - говорится в сообщении.Отмечается, что покупателем является консорциум, возглавляемый членами управленческой команды «БАТ Россия», который после завершения сделки получит в собственность оба предприятия. После завершения сделки эти активы будут переименованы в ITMS Group.
В BAT ожидают, что сделка завершится в течение следующего месяца, как только будут выполнены определенные условия.
В компании также отмечают, что соглашение предполагает сохранение трудовых условий сотрудников в течение двух лет после закрытия сделки.
*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.
Свежие комментарии