На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Чистая прибыль банковского сектора России достигла в 1 квартале 899 млрд рублей

Чистая прибыль банковского сектора России составила в марте 2024 года 270 млрд рублей (доходность на капитал около 22% в годовом выражении), что немного ниже результата февраля (275 млрд рублей, 23%), следует из данных ЦБ РФ. 

При этом отмечается, что всего за первый квартал банковский сектор заработал 899 млрд (881 млрд рублей за первый квартал 2023 года).

В своем материале «О развитии банковского сектора Российской Федерации в марте 2024 года» российский регулятор уточнил, что результат первого квартала в целом немного лучше результата аналогичного периода 2023 года, но нужно учитывать, что банковский сектор сильно вырос: активы за последние 12 месяцев увеличились на 20%. «Таким образом, доходность несколько снизилась, хотя и остается высокой - ROE за первый квартал 2024 года составил 25% в сравнении с 29% в первом квартале 2023 года», - говорится в документе.

Изображение от jcomp на Freepik
Ссылка на первоисточник
наверх