На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Мишустин заявил, что меры поддержки правительства сэкономили бизнесу сотни миллиардов рублей

Меры поддержки правительства на фоне преодолений последствий коронавируса помогли бизнесу сэкономить сотни миллиардов рублей в2020 году, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства за прошлый год.

"Государство приняло на себя большую часть финансовой нагрузки, в том числе на заработную плату, субсидии на средства индивидуальной защиты", - заявил он.

Правительство задействовало широкий спектр экономических инструментов. Так, по словам Мишустина, компании получили отсрочки по страховым и налоговым платежам, арендной плате, бессрочно был снижен вдвое размер страховых взносов для МСП, введены льготные кредитные программы.

"Только за счет снижения страховых взносов предприниматели в прошлом году сэкономили около трехсот миллиардов рублей, а за счет списания за второй квартал налогов и страховых платежей – еще почти 100 миллиардов рублей. Это позволило предприятиям освободить значительные ресурсы на заработную плату и развитие", - подчеркнул Мишустин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх