На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Полный запрет экспорта дизтоплива из России не рассматривается

Введение полного запрета на экспорт дизельного топлива из России не рассматривается, сообщил журналистам вице-премьер Александр Новак, слова которого приводит «РИА Новости».

Правительство планирует с 1 марта ввести на полгода запрет на экспорт бензина.

«На дизельное топливо запрета не было установлено, потому что дизеля производится в стране в два раза больше по сравнению с потреблением, здесь ситуация стабильная», - сообщил Новак.

Он также отметил, не планируется пересматривать сокращение нефтяного экспорта, важно, чтобы общий объем соответствовал 500 тыс. баррелей

По словам Новака, запрет экспорта бензина – это превентивная мера, она обусловлена балансом спроса и предложения, ситуация на внутреннем рынке стабильна. Мера может быть отменена и раньше, чем через полгода.

Ссылка на первоисточник
наверх