На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Перевозки пассажиров в дальнем следовании на сети РЖД выросли на 12% за 9 месяцев

В сентябре 2023 года с вокзалов и станций РЖД отправилось 102,8 млн пассажиров, что на 3,2% выше показателя аналогичного периода прошлого года. В том числе в пригородном сообщении их количество составило 92,3 млн человек (+2,4%), в дальнем следовании – 10,5 млн (+10,6%), следует из оперативных данных перевозчика.

Пассажирооборот в сентябре 2023 года составил 12,5 млрд пасс.-км, что на 8,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В пригородном сообщении он вырос на 7,4%, составив 2,93 млрд пасс.-км, в дальнем следовании – на 9,2%, составив 9,53 млрд пасс.-км.

За январь-сентябрь 2023 года отправлено 886,9 млн пассажиров (+4,3% к аналогичному периоду 2022 года), из них в пригородном сообщении – 793,3 млн (+3,5%), в дальнем следовании – 93,6 млн (+12%).

Пассажирооборот на сети ОАО «РЖД» с начала 2023 года вырос на 10,1% к уровню прошлого года и составил 105,5 млрд пасс.-км, в том числе в пригородном сообщении – 24,87 млрд пасс.-км (+5,2%), в дальнем следовании – 80,65 млрд пасс.-км (+11,7%).

Ссылка на первоисточник
наверх