На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Чистая прибыль «Северстали» по МСФО в 1 квартале выросла на 13%

Чистая прибыль «Северстали» по МСФО в 1 квартале 2024 года выросла до 47,4 млрд рублей, что на 13% выше показателя за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Выручка по итогам квартала увеличилась на 20% в годовом выражении и достигла 188,7 млрд рублей. Показатель EBITDA увеличился на 25%, до 65,3 млрд рублей, а рентабельность по EBITDA составила 35%.

Свободный денежный поток вырос на 33% г/г до 33 180 млн руб за счет увеличения показателя EBITDA, отмечают в компании. «Отток денежных средств на пополнение оборотного капитала составил 9 781 млн руб., что главным образом связано с увеличением запасов слябов перед остановкой доменной печи № 5 на капитальный ремонт», - заявили в «Северстали».

Ссылка на первоисточник
наверх