На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Российские власти не хотят введения предельных цен на продукты

Правительство России  не считает целесообразным устанавливать предельные розничные цены на социально значимые продукты питания, которые подвержены риску удорожания. К такому мнению пришли Минсельхоз, Минпромторг и Федеральная антимонопольная служба в ходе недавнего совещания. Об этом пишет "Интерфакс".

Вместо жестких ценовых ограничений, власти планируют работать с ритейлерами и отраслевыми ассоциациями над расширением списка товаров, на которые можно добровольно ограничить наценки.

Это направлено на повышение доступности продуктов для малообеспеченных граждан.

Также решено координировать информационную политику, чтобы смягчить возможные негативные влияния на продовольственный рынок.

Предложение ограничивать наценки выборочно поддержали участники отрасли, включая исполнительного директора "Руспродсоюза" Дмитрия Вострикова. Он отметил, что целесообразнее предоставлять персонализированные скидки для нуждающихся, что позволит снизить цены без дополнительного государственного финансирования и при этом поддержать развитие производства.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх