На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Страны ЕС рассматривают золото в качестве нового объекта санкций против РФ - СМИ

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Страны Евросоюза рассматривают золото в качестве нового объекта санкций против России, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на источник.

По сообщению агентства, лидеры ЕС в конце очередного саммита 23-24 июня заявят, что "работа над санкциями будет продолжена, в том числе для усиления их выполнения и предотвращения их обхода". Об этом говорится в датированном 20 июня документе, попавшем в распоряжение агентства.

Отмечается, что в предыдущей версии документа упоминания о дальнейшей работе над санкциями не было, однако в новой версии напрямую не говорится о седьмом пакете, как того хотел Берлин. Как отметили собеседники агентства, продолжается работа по выявлению секторов, которые могут быть затронуты санкциями.

"По словам чиновников, знакомых с ходом обсуждений, одной из возможных следующих целей (санкций - ред.) является золото", - говорится в сообщении агентства.

Страны Евросоюза после начала российской спецоперации на Украине ввели уже шесть пакетов санкций против России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх