На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

"Магнит" начал внедрять в магазинах оплату взглядом

"Магнит" внедряет оплату одним взглядом в 10 магазинах в Москве, Краснодаре и Ростове-на-Дону практически. Компания планирует к июню подключить к сервису более 100 торговых точек в Москве и Краснодаре, сказано в ее пресс-релизе.

"Сервис оплаты одним взглядом внедряется совместно со "Сбербанком". Он работает на планшете с 3D-камерой, которая за счет высокой точности распознавания и захвата глубины легко считывает черты и изгиб лица с учетом изменений во внешности. Банк обеспечивает максимальную безопасность, а также исключает взлом и подмену биометрических данных за счет постоянного улучшения методов распознавания", - рассказали в "Магните".

В компании также отметили, что данная технология доступна только клиентам "Сбербанка". Для этого им необходимо заранее в отделении или в мобильном приложении "Сбербанк Онлайн" активировать распознавание по лицу и указать карту, с которой будут списываться средства. На кассе в магазинах "Магнит", где тестируется технология, на дисплее пин-пада достаточно выбрать кнопку "Оплатить одним взглядом" и взглянуть на планшет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх