На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Тиньков договорился с минюстом США об урегулировании налоговых претензий - газета

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Основатель группы "Тинькофф" (TCS Group), российский бизнесмен Олег Тиньков и минюст США пришли к мировому соглашению по делу об обвинении бизнесмена в подаче заведомо ложной налоговой декларации, пишет газета "РБК" со ссылкой на материалы, направленные в суд Калифорнии.

"Основатель TCS Group Олег Тиньков договорился с минюстом США об урегулировании налоговых претензий", - говорится в сообщении.

По данным издания, в документе также отмечается, что отсрочка заключения мирного соглашения могла бы нанести ущерб интересам американского правосудия. Добавляется, что соглашение и его условия будут обсуждаться во время судебного заседания, которое планируется провести в режиме видеоконференции. Документ вступит в силу после утверждения судом.

Судебное разбирательство по экстрадиции российского банкира проходит в Лондоне по запросу минюста США, обвиняющего Тинькова в подаче заведомо ложной налоговой декларации. Бизнесмену, который на время процесса находится в Лондоне, грозит до шести лет тюрьмы.

Сам бизнесмен заявлял, что ожидает завершения судебного процесса по экстрадиции в США в первой половине 2021 года. В сентябре Вестминстерский магистратский суд в Лондоне сообщил РИА Новости, что слушания по делу об экстрадиции Тинькова в США перенесены на 14 октября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх