На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Украина приветствует решение РФ об отводе войск от границы - Зеленский

(Рейтер) - Уменьшение численности войск России вблизи украинской границы пропорционально снижает напряжение, сказал президент Украины Владимир Зеленский в четверг.

"Украина всегда начеку, но приветствует любые шаги по уменьшению военного присутствия и деэскалации ситуации в Донбассе", - написал Зеленский в твиттере, реагируя на сообщение о том, что Россия с 23 апреля начнет отвод войск в места дислокации в связи с завершением учений.

"Украина хочет мира", - добавил Зеленский.

Киев и западные партнеры Украины были встревожены кардинальным увеличением присутствия российских военных вблизи украинской границы. Москва отрицала враждебные устремления в адрес Киева и говорила, что реагирует на действия НАТО и отдельных государств у границ РФ.

(Наталия Зинец; редактор Дмитрий Антонов)

Service members of the Russian airborne forces board an Ilyushin Il-76 transport plane during drills at a military aerodrome in the Azov Sea port of Taganrog, Russia April 22, 2021. REUTERS/Stringer

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх