На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

"Газпром межрегионгаз" спроектирует 11 газопроводов в Республике Карелия в 2021 году

В 2021 году Группа "Газпром межрегионгаз" реализует проектирование с последующим строительством 11 объектов газоснабжения общей протяжённостью 879,5 км на территории Республики Карелия, сообщила компания.

Выполненные газовиками работы создадут условия для обеспечения газом более 8,5 тысяч домовладений и 7 котельных в 19 населённых пунктах. Такие данные были озвучены в ходе заседания межведомственной рабочей группы по вопросам газификации и газоснабжения Республики Карелия.

В ходе встречи стороны отдельное внимание уделили вопросам строительства объектов газификации для обеспечения сетевым природным газом населённых пунктов, расположенных в особо охраняемых государством природных территориях. Также акцент был сделан на необходимости развития газификации северных районов Карелии в Сегежском районе и на территории Пудожского района.

"Газпром межрегионгаз" и органы исполнительной власти республики ведут системную работу по газификации региона. В настоящее время действует Программа развития газоснабжения и газификации Республики Карелия на 2021–2025 годы, согласно которой предусмотрено строительство 24 газопроводов протяжённостью 1 411 км для обеспечения газом более 18 тысяч домовладений и 84 котельных в 72 населённых пунктах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх