На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Добыча газоконденсата в РФ в августе упала на 17% г/г, у "Газпрома" на 49% из-за аварии - ИФ

МОСКВА (Рейтер) - Добыча газового конденсата в России в августе текущего года составила 2,47 миллиона тонн, что на 19% меньше, чем в июле, и на 17% ниже, чем в августе 2020 года, сообщил Интерфакс со ссылкой на статистические данные.

Добыча конденсата была снижена в августе из-за ремонта на СПГ-заводе Газпрома на Сахалине, остановки одной линии СПГ-завода Новатэка на Ямале, а также аварии на Уренгойском заводе Газпрома по стабилизации конденсата.

Производство газоконденсата у Газпрома в августе упало на 49% и к уровню июля 2021 года, и к августу 2020 года, составив из-за аварии 656.000 тонн, сообщил Интерфакс.

РФ сократила суточную добычу нефти и газового конденсата в августе до 10,43 миллиона баррелей в сутки с 10,46 миллиона баррелей в сутки в июле.

(Олеся Астахова. Редактор Дмитрий Антонов)

FILE PHOTO: The logo of Gazprom company is seen at the St. Petersburg International Economic Forum (SPIEF) in Saint Petersburg, Russia, June 2, 2021. REUTERS/Evgenia Novozhenina/File Photo

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх