На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

"СПБ Биржа" готова возобновить торги в утреннюю сессию

Основные препятствия для запуска торгов в утреннюю сессию на "СПБ Бирже" преодолены, сообщил журналистам глава торговой площадки Роман Горюнов.

Отвечая на вопрос о возможных сроках запуска утренней сессии, он сказал: "Мы находимся в тесном диалоге с маркетмейкерами. Но нам же не просто надо вернуть время торгов, надо чтобы ликвидность там была. В принципе все факторы основные, которые препятствовали, из-за чего мы сократили время, преодолены, по нашему мнению. Потому что в общем рынок сбалансирован, в какие-то дни больше продаж, в какие-то больше покупок, но нет направленного потока, который мы наблюдали несколько месяцев. Ситуация в этой части относительно выровнялась. Нет токсичного потока в одну сторону, который мы ограничили по времени, чтобы не создавать ценовые диспропорции, когда Америка закрыта".

"СПБ Биржа" запустила утренние торги иностранными акциями в марте 2021 года.Инвесторы могли торговать бумагами иностранных компаний с 7:00 до 10:00 по московскому времени. В конце февраля 2022 года утренние торги были приостановлены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх