На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Россия готова к поставкам нефти и СПГ во Вьетнам

Россия готова к поставкам нефти, сжиженного природного газа (СПГ) и продуктов его переработки во Вьетнам и к развитию новых энергетических проектов. Об этом говорится в совместном коммюнике по итогам визита премьер-министр Михаила Мишустина во Вьетнам.

«Стороны отметили готовность Российской Федерации к поставкам нефти, сжиженного природного газа и продуктов его переработки во Вьетнам, развитию новых энергетических проектов, в том числе в области возобновляемой энергетики, что является перспективным направлением сотрудничества», - цитирует «РИА Новости» текст документа.

 

Также отмечается, что стороны договорились продолжить создание благоприятных условий для реализации совместных нефтегазовых проектов на территории России и на континентальном шельфе Вьетнама, в соответствии с законодательством двух стран и международным правом, включая Конвенцию ООН по морскому праву 1982 года

Кроме того, Россия и Вьетнам считают необходимым изучить способы взаиморасчетов по внешнеторговым и другим операциям. «Подчеркнули необходимость изучения способов взаиморасчетов по внешнеторговым и другим операциям», - говорится в документе.

Ссылка на первоисточник
наверх