На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Власти РФ в ближайшее время обсудят ограничение экспорта бензина - Новак

МОСКВА (Рейтер) - Российские власти в ближайшее время обсудят вопрос ограничения экспорта бензина, сказал в среду вице-премьер Александр Новак.

Он отметил, что меры по ограничению экспорта нужны только в период пикового спроса.

Правительство задумалось об ограничении экспорта бензина для защиты внутреннего рынка от дефицита и повышения розничных цен на продукт.

Между тем опрошенные "Рейтер" источники в отрасли сомневаются в целесообразности закрытия экспорта, считая что это может привести к сокращению переработки, что не входит в планы правительства.

Russian Energy Minister Alexander Novak arrives for a joint press conference with Saudi Energy Minister, Prince Abdulaziz bin Salman al-Saud (not pictured) at the Ritz-Carlton Hotel in Riyadh, Saudi Arabia December 19, 2020. REUTERS/Ahmed YosriРозничные цены на бензин с начала года растут в РФ быстрее равномерных темпов прогнозируемой годовой инфляции, однако пока не превысили ее. Бензин Аи-92 на АЗС сегодня примерно на 3,6% дороже, чем в конце декабря, тогда как инфляция в 2021 году прогнозируется в 3,7%-4,2%.

Производство автобензина на российских НПЗ достигает 40 миллионов тонн в год, из которых на экспорт идёт около 10%.

(Глеб Столяров, текст Натальи Чумаковой, редактор Людмила Зараменских)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх