На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

"Сбербанк" готов увеличить финансирование "Арктик СПГ-2" вдвое - Греф

ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - РИА Новости/Прайм. Сбербанк готов вдвое увеличить финансирование проекта "Новатэка" "Арктик СПГ 2", такая возможность обсуждалась с компанией, заявил журналистам глава банка Герман Греф.

Ранее в пятницу глава "Новатэка" Леонид Михельсон заявил, что проект "Арктик СПГ 2" не испытывает трудностей из-за отсутствия поддержки от европейских государств, а доля российских банков в его финансировании может быть увеличена до 60% с текущей трети. Сбербанк в апреле сообщил, что российские банки профинансируют постройку производства сжиженного природного газа (СПГ) "Арктик СПГ 2" на 3,11 миллиарда евро, объем финансирования со стороны крупнейшего российского банка составляет 2 миллиарда евро.

"Готовы. Мы готовы увеличить финансирование, мы это обсуждали. С удовольствием сделаем это, потому что мы видим, чем заканчиваются все наши проекты с "Новатэком" - они всегда строго в бюджете, в срок реализуются и имеют прекрасные финансовые показатели", - ответил Греф на вопрос, готов ли Сбербанк вдвое увеличить финансирование "Арктик СПГ-2".

Он добавил, что банку "очень нравится эта компания", у нее высочайший уровень производственного и финансового менеджмента.

Восточный экономический форум проходит 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх