На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

"Энел Россия" планирует увеличить выработку электроэнергии на 3,89% в 2021-2023 годах

"Энел Россия" планирует увеличить общую выработку с 18,0 ТВт/ч до 18,7 ТВт/ч на протяжении 2021–2023 годов с некоторыми колебаниями в соответствии с годовыми инвестиционными планами, следует из отчета эмитента компании за 1 квартал 2021 года. Основными драйверами роста будут выступать стабильные производственные результаты газовых блоков, а также выработка первых мегаватт-часов от возобновляемых источников энергии начиная с 2021 года, что в совокупности приведет к умеренно позитивному тренду отпуска электроэнергии.

Стратегический план на 2021-2023 годы предусматривает плавный рост установленной мощности за счет ввода в эксплуатацию ветряных электростанций в Ростовской и Мурманской областях.

После продажи Рефтинской ГРЭС и вывода 3,8 ГВт угольной генерации под управлением компании находятся генерирующие мощности в размере 5,6 ГВт, из которых 0,8 ГВт – парогазовые блоки и 4,8 ГВт – паросиловые блоки.

Стратегическим планом на 2021–2023 годы предусмотрены два основных направления развития генерирующих активов.

Строительство новых мощностей возобновляемых источников энергии. В портфеле компании находятся три проекта общей мощностью 362 МВт, из которых два проекта на 291 МВт будут введены в 2021–2022 годы, и еще один проект на 71 МВт будет запущен за горизонтом планового периода.

Модернизация и ремонт имеющихся газовых мощностей. В портфеле компании находятся четыре проекта общей мощностью 370 МВт. В 2020 году был достигнут значительный прогресс по одному из четырех проектов компании – замене турбины и котла на Невинномысской ГРЭС, завершение которого намечено на 2022 год. Оставшиеся три проекта модернизации будут запущены за горизонтом планового периода. Кроме проектов модернизации в течение 2020 года важные ремонтные работы были успешно реализованы на блоках ПГУ Среднеуральской и Невинномысской ГРЭС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх