На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Кремль считает обвинения Чехии в адрес РФ разрушительными для отношений

Czech Minister of Foreign Affairs Jan Hamacek arrives to welcome Czech diplomats expelled from Russia at Vaclav Havel Airport in Prague, Czech Republic April 19, 2021. REUTERS/David W CernyМОСКВА (Рейтер) - Обвинения Чехии, считающей, что спецслужбы России стоят за взрывами на военных складах в 2014 году, являются безосновательными и разрушительными для отношений между Прагой и Москвой, сказал журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

"Мы, безусловно, такое поведение Праги считаем абсолютно безосновательным, раз. Мы считаем разрушительным с точки зрения двусторонних отношений, два. Мы считаем лишенной здравого смысла такую линию Праги", - сказал Песков.
После обвинений в адрес Москвы Прага выслала 18 российских дипломатов. Москва ответила высылкой 20 сотрудников чешского посольства.

"Такое решение и голословные безосновательные обвинения наших чешских оппонентов, конечно, возмутительны и не поддаются не пониманию, ни анализу", - сказал Песков, добавив, что президент РФ Владимир Путин не планирует переговоры с руководством Чехии.

По словам Пескова, Россия не имеет отношения к росту международной напряженности, наблюдающемуся в последнее время, но остается открытой для диалога, чтобы эту напряженность преодолеть.

"Тут можно только успокоиться и отказаться от массового антироссийского психоза... и вести диалог с тем, чтобы преодолеть разногласия, которые имеются", - сказал Песков.

(Дмитрий Антонов. Редактор Максим Родионов)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх