На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Генпрокуратура направила в суд дело о махинациях на Мосбирже почти на 50 млн рублей

В Генпрокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении в отношении сотрудника управляющей компании "Тринфико" и начальника управления "КИТ Финанс" по обвинению в манипулировании рынком. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Как полагает следствие, с марта по декабрь 2015 года Фарита Закирова и Вадим Дорофеев, являясь специалистами в области финансового рынка, за счет средств пенсионных накоплений НПФ "Аквилон" на торгах Мосбиржи совершили 127 запрещенных операций с облигациями 59 компаний-эмитентов".

"Согласовывая действия между собой, злоумышленники добились существенного отклонения цены и объема торгов данными ценными бумагами, а также извлечения "КИТ Финанс" дохода в размере более 47,4 млн рублей. При этом Закиров и Дорофеев понимали, что их действия противоречат требованиям законодательства РФ о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию", - говорят в Гепрокуратуре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх