На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Аналитики "Финама" присвоили рекомендацию "Покупать" акциям Block

Аналитики "Финама" провели исследование инвестиционной привлекательности Block – это американская технологическая компания, разработчик решений для приема и обработки электронных платежей. Block входит в число лидеров в отрасли цифровых платежей по объему транзакций и количеству клиентов.

Как отмечают эксперты, финтех и цифровые платежи можно смело отнести к инновационным отраслям, которые кардинально меняют принципы финансового взаимодействия бизнеса и частных лиц и облегчают совершение любых финансовых операций. Даже пандемия и существенное сокращение деловой активности не помешали Block сойти со своей траектории роста. В 2015–2021 гг. среднегодовые темпы роста выручки компании составили 55%, а валовой прибыли - 51%. С момента IPO в 2015 г. выручка Block выросла в 14 раз, а валовая прибыль - в 12 раз. Просадка акций на 55% с начала года способствовала устранению переоценки компании относительно аналогов, что делает Block хорошим кандидатом для долгосрочного портфеля, полагают аналитики "Финама".

"Мы присваиваем рекомендацию "Покупать" акциям Block с целевой ценой $ 90,40 на следующие 12 месяцев. Потенциал роста от текущего уровня составляет 27,4%", - подчеркивают эксперты в своем обзоре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх